Председатель дома перепрофилирует подъездную кладовую для личного использования
У нас в подъезде при входе под лестницей имеется кладовая. Она всегда там была, но никем не использовалась, кроме уборщицы (для хранения ведра и швабры). Эта кладовая была в ужасном виде пока я не сделала там ремонт, по меняла старую дверь на новую и теперь хочу приватизировать эту кладовку для хранения коляски, велосипеда и может ещё чего-либо. Коммуникаций там никаких нет и она была изначально при постройке дома. Как мне быть? Ещё я являюсь председателем дома.
Лучший ответ
Первое, в любом случае - договориться со всеми собственниками об этом. Потом в органы местного самоуправления согласовывать реконструкцию.
Статья 36 ЖК РФ.
Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
Спасибо, теперь все ясно.