Как я потеряла возможность получения доплаты к пенсии после поступления сына в ВГУ в 2018 г.
В 2018 г,как только сын поступил после окончания школы в ВГУ на бюджет, я,как пенсионерка подала в ПФР документы на доплату к пенсии. Я не работаю. Пенсия минимальная. В ПФР приняли документы, сказали, что доплата будет, а потом отказали.
Согласно ст. 17 "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ с учётом ст. 10 доплата должна составить 1/3 фиксированной выплаты к страховой пенсии на иждивенца, который является студентом очной формы обучения возрастом до 23 лет.
Если эти условия выполнены, доплата должны быть.
Если пришёл отказ, необходимо обратиться за письменными разъяснениями в ПФР.
И уже по формулировкам отказа из ПФР юристам можно будет работать.
Отказ был устный или письменный? Мотивировка отказа?