Балашиха, 17.05.2020, 11:36

Как получить зарплату за занятия в кружке фортепиано в условиях пандемии?

Вопрос №17369328 из г. Москва
опубликован 17.05.2020, 11:36
Я руководитель кружка фортепиано. Работаю по ГТД. В связи с пандемией занятия не проводятся с 25 марта. В трудовом договоре есть формулировка: "В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы ". Значит ли это, что я могу получить какую - либо зарплату за апрель и май месяцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, совершенно не значит.

Какие фактически расходы Вы понесли, сидя дома?

Никаких.

Вы можете что-то получить, только доказав в суде, что Ваши отношения носили трудовой характер.

17.05.2020, 12:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Светлана! Возможно, при определенных условиях признать Ваш договор трудовым. Нужно знать подробности. Удачи Вам и всего наилучшего!

01.06.2020, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В каком случае я могу быть признана безработной, (работала по гражданско-трудовому договору)? Я пенсионерка. Могу ли получить перерасчёт пенсии, как неработающий пенсионер?

01.06.2020, 16:44

Ни в каком случае Вы не можете быть признаны безработной, т.к. Вы пенсионер.

Относительно увеличения пенсии, т.к. Вы не работаете, возможно, обращайтесь в соответствующие органы с заявлением.

01.06.2020, 16:52

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034