Подача искового заявления о защите прав потребителей - необходимость отправки копии ответчику и требования к подтверждающим документам
Подаем исковое заявление о защите прав потребителей.
Нужно ли в таком случае руководствуясь п. 6 ст. 132 ГПК направлять копию ответчику?
Если да, то достаточно ли отправить по почте и какой подтверждающий документ приложить при подаче заявления в суд?
ДА отправить вы обязаны, доказательство чек об отправке и опись.
Да, нужно отправлять.
Да, в обязательном порядке.
Добрый день, Михаил. Да, иск с копиями документов необходимо направить ответчика. Подтверждением факта направления: опись вложения в ценное письмо или кассовый чек Почты России.