Пользователь 9111.ru
Северск, 17.05.2020, 17:45

Как вернуть предоплату и заставить выполнить договор на строительство бани на даче - советы и рекомендации

Вопрос №17370815 из г. Томск
опубликован 17.05.2020, 17:45
В марте заказали чтоб построить баню на даче, в марте внесли предоплату, заключили договор. Теперь от нас тот кто брал договор скрывается и баню строить не собирается. Что делать? Как подавать в суд или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказали кому - ООО, ИП, физлицо? Письменный договор с ним заключили и документы о внесенных деньгах есть?

17.05.2020, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если есть документы по бане и передаче денег, то надо подавать в суд.

С уважением.

17.05.2020, 17:46

С ООО

договор напечатанный

что внесли предоплату есть чек.

17.05.2020, 17:59

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Есть императивные требования закона.

17.05.2020, 18:00

В таком случае сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка, подробнее написано Вам в личные сообщения.

17.05.2020, 18:07