Какова доля супруги, если квартира приватизирована только на мужа?
Скажите, если квартира приобретена в браке, но прописан только муж и только на него приватизирована квартира. Есть ли доля квартиры у жены в этом случае? Спасибо. Людмила.
Лучший ответ
Добрый вечер, если квартиру приватизировал муж жена не имеет на нее права собственности поскольку приватизированное имущество относится к имуществу того супруга на которого оно было оформлено.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если квартира приобретена по договору купли-продажи в период брака, то это совместно нажитое имущество супругов в браке независимо на кого оформлена собственность, если квартира приватизирована в браке, то недвижимость не является совместно нажитым и является собственником того, на кого оформлена собственность!