Как мне лучше поступить в этой ситуации, помогите пожалуйсто.
У меня такой вопрос: с мужем мы не живём два года, есть ребёнок. в браке мы купили дом по пограмме молодой специалист на селе работающий в сельском хозяйствеи этот специалист я.мне теперь нужно проаботать, по договору, 5 лет в с/хозяйстве, если я увольняюсь, то должна выплатить всю сумму полученную по программе. Мы являемся каждый собственником дома по 1/3 на человека. Я ещё на себя брала ссуду т,к,е хватало на покупку дома. Муж ни разу не заплатил её.теперь он требует деньги от 1/3 дома. Но ведь эти деньги давало государство... алименты он не платит и сыну за 2 года ни чем не помог. Как мне лучше поступить в этой ситуации, помогите пожалуйсто. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ваш муж формально прав, он является собственником 1/3 доли, а соответственно имет права на получение компенсации, вам необходимо договориваться о сумме компенсации.