Вопросы о совмещении отпуска и увольнения - отменят ли отпуск и требуется ли отработка перед увольнением?
Анастасия, если Вы напишите заявление о расторжении трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ, далее ТК, то работодатель имеет рпаво Вас заставить "отработать" две недели перед увольнением, если же у Вас будет в это время отпуск, то дни отпуска войдут в эту отработку.
Отпуск с последующим увольнением на основании статьи 127 ТК может быть предоставлен работнику только с согласия работодателя, но как правило чаще всего работодатели не дают такого согласия.
О том, как правильно уволиться, Вы можете посомтреть на моей страничке на этом сайте в разделе "Мои статьи" мою юридическую консультацию по этому вопросу.
Не забудьте оценить мой ответ на Ваш вопрос.
Удачи Вам.
вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.