Осложнения с наследством - влияние долга по налогам на доли в доме матери и наследуемость
У матери большой долг по налогам. Если я откажусь от наследства. Что будет с её частью в доме? Я тоже там имею долю. И что будет с моей долей?
Лучший ответ
Принимайте наследство, а долги по суду можете уменьшить применив сроки исковой давности. Долг платится в пределах суммы принятого наследства. Приняли наследство на 100 000,00 руб., а долги 500 000,00 руб., то будете платить только 100 000,00 руб.
Ярослав, здравствуйте!
Ваша доля останется у Вас, доля матери отойдет другим наследникам. Если других наследников нет - то тогда ее получит государство.
Спасибо за вашу работу!