Как вернуть деньги за авиабилеты в связи с коронавирусной ситуацией - опыт пенсионеров, желающих отметить 60-летие на море
В связи с короновирусной ситуацией трижды поменяла тур. Был Бодрум июль поменяла на Анапу, но ситуация не улучшается. И опасаясь за здоровье членов моей семьи приняли решение помянуть тур на октябрь. Туристическая компания пошла на встречу, а вот авиакомпания нивкакую. Наложила штрафные сенкции такие, что купить новые билеты к туру стало выгоднее. На сегодняшний день имеем новый тур с новыми билетами. И билеты в Анапу сохранили. Как объяснила авиакомпания билеты не возвратные Хотя я там такого термина не нашла. Судя по цене они дороже возрастных. 15140 руб туда и обратно на одного человека. Возможно ситуация изменится. В нашей стране может быть все. Пока Краснодарский край очень опасается туристов из СПб Очень хотелось бы Вернуть Деньги за эти авиабилеты. Подскажите как лучше поступить Мы с мужем пенсионеры и 46000 большие Деньги. Хотелось отметить 60 лет на море Но...
Лучший ответ
Добрый вечер, нужно составлять ряд документов и отправлять в компанию.
Документы это как:
Претензию в авиакомпанию
жалоба в Роспотребнадзор
жалоба в прокуратуру
жалоба в ФНС
есть шансы что они решат все на досудебном порядке и пойдут вас на встречу.
И составлять проект иска для подачи в суд если они Вам откажут в досудебном порядке.
Хорошо. Но составить претензию на основании чего. На данный момент единственный аргумент «опасаясь» за здоровье. Для автокомпании ПОБЕДА этого не достаточно
Какая стоимость ваших услуг?
Здравствуйте! Обсуждается в личных сообщениях.
Можете написать я Вам все подробно напишу.