Долгопрудный, 17.05.2020, 23:47

Как подать на бывшего мужа в суд, если проживаете в одной квартире в долевой собственности и он злоупотребляет алкоголем?

Вопрос №17371835 из г. Долгопрудный
опубликован 17.05.2020, 23:47
Мы с мужем состоим в разводе с 2013 года, но проживаем в одной квартире. Квартира находится в долевой собственности. . Бывший муж злоупотреляет алкоголем, ведет себя агрессивно по отношению ко мне, угрожает, обзывает, иногда рукоприкладствует. Могу ли я подать на него в суд? И как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете. Только предмет иска какой?

17.05.2020, 23:48

Иск чинение препятствия проживания в одной квартире.

17.05.2020, 23:53

Понятно. Да, можно. Вы хотите заказать составление?

17.05.2020, 23:55

Вы можете заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде и составление искового заявления.

18.05.2020, 00:03

Составление заявления вы хотите сказать?

17.05.2020, 23:58

Здравствуйте! Квартира является совместно нажитым имуществом? Собственность долевая?

18.05.2020, 00:00

Да, а также правовое сопровождение.

18.05.2020, 00:00

Вы можете привлечь бывшего супруга к ответственности по факту нанесения Вам телесных повреждений. При чинении препятствий в пользовании квартирой - можете обратиться в суд с исковым заявлением.

18.05.2020, 00:01

Я должна обратиться с исковым заявлением к Мировому судье?

18.05.2020, 00:06

Дальнейшая информация платная.

18.05.2020, 00:07

Ольга, Вы можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой и определении порядка пользования.

Составление иска является платной услугой юриста, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

18.05.2020, 12:26