Какие провал имеет биологический отец на ребёнка если он нигде не в писан... А ребёнка у дочери другой мужчина.

Лучший ответ

Если он не вписан в свидетельство о рождении - никаких прав на ребенка он не имеет. При этом он имеет право установить отцовство в судебном порядке.

Он хочет сделать ДНК тест на ребёнка! Могу я отказаться от него? И как то сделать что бы он вообще не принимал участие в воспитание?

Вы можете отказаться, но в таком случае суд расценит отказ в его пользу. Напомните ему, что помимо прав, он получит и обязанности. Сделать так, чтобы он не принимал участия в воспитании, если отцовство установят, Вы не можете.

Просто тест ДНК сам по себе носит только информационный характер. Если биологический отец хочет быть зарегистриован в установленном порядке в качестве отца ребенка, он должен обращаться в суд и в суде требовать судебной экспертизы ДНК.

Если у матери ребенка возникли новые отношения, рекомендую подумать о браке и усыновлении ребенка новым мужем.