Как защитить себя от ответственности по займу друга?
Друг взял деньги под проценты у частного лица, я пошел поручителем. Он не отдал сумму, частное лицо подал в суд и теперь судебные приставы забирают деньги и у друга и у меня, как у поручителя. Что делать? У меня ипотека, свои кредиты, денег совсем не остается.
Лучший ответ
Либо требовать от друга чтобы он погасил долг, либо погасить самому, но потом истребовать с друга.
Ну либо скрывать своё имущество и ждать пока взыщут долг с друга.
Пока долг не будет погашен, Вы обязаны погасить долг, а взыскателю не важно, Вы погасите или основной должник.