Сын хочет перевести ипотеку на бывшую жену - как поступить родителям-созаемщикам?

Сын до заключения брака с женой брал квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос делался на ее деньги, мы с мужем созаемщики, т.к. у сына официальная зар. плата низкая, а фактически он вполне споуойно оплачивал ипотек. Сейчас они разошлись с женой официально и сын хочет перевести всю ипотеку на нее (она так хочет). Какие наши действия?
Лучший ответ

Он является собственником, она никто для квартиры.

Перевести ипотеку банк не даст.

Распорядиться квартирой тоже нельзя, она в залоге.

Ваши действия?

В каком смысле? По выплате ипотеки он сможет подарить, продать квартиру.., Вашего согласия не требуется.

И раздела здесь быть не может, пока не выплатится ипотека, так как это не совместно нажитое имущество супругов.

Здравствуйте, Наталья!

Этот вопрос надо решать в судебном порядке. В рамках иска о раздела имущества.

Банк согласен на такой перевод?