Как вернуть разницу при выплате алиментов ниже установленной минимальной суммы ?
С чего это Вы решили, что он Вам не доплачивает?
Прожит минимум ребенку должны обеспечивать оба родителя, а потому 1\2 от прожит минимума с него может быть взыскана.. в тверд денежной сумме.
Здравствуйте Елена!
Ваш муж выплачивает по решению суда - 25% от доходов? Как узнали, что не доплачивает?
Если имеете ввиду прожиточный минимум на ребенка, обратитесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов на твердую фиксированную сумму в размере прожиточного минимума на ребенка.
По всем вопросам вы также можете обратиться к приставу.
Там, где вы прочитали про 9 т.р., речь шла о прожиточном минимуме на ребёнка. Просто по сложившейся практике, когда обращаются в суд с требованием о взыскании алиментов в твёрдой сумме, обычно просят в размере прожиточного минимума. Это первое. Второе. Если у вас алименты установлены нотариальным соглашением либо решением суда, то если вы и сможете их увеличить, то исключительно в судебном порядке.
О выплате разницы речи быть не может.