Как оформить выдел доли земельного участка и дома в долевой собственности на двоих?
Дом и земля в долевой собственности на двоих. Хочу сделать выдел доли земельного участка и дома в натуре. Если второй дольщик не оформил до конца наследство, т.е. он вступил, но не зарегистрировал право собственности, могу ли я сделать выдел доли земельного участка и дома, если он не против или оба дольщика должны вступить полностью в наследование? Так же при наследовании земли 2002 г. в документах указано фактическая площадь участка 7800 кв.м, а уточненная площадь 7553 кв.м. По завещанию указана площадь 7800 кв.м. Какие действия необходимо сделать для оформления недостающей части участка?
Лучший ответ
В натуре можно выделить при наличии ряда условий. Например второго въезда и входа в дом. Для конкретного ответа нужно смотреть документы. Можно оформить и нотариальным соглашением, ю а в случае спорной ситуации придеться обращаться в суд.
Ответ не по существу вопроса.