Я в браке, ушла от мужа. 2 несоверш. Детей. Как его заставить, обязать платить детям. Он официально не работает.
Подайте на выплату алиментов в твердой денежной сумме, равной прожиточному уровню в вашем регионе.
С уважением.
Здравствуйте Оксана!
Напишите заявление на судебный приказ, получите его и передайте судебным приставам. Дальше приставы сами разберутся. Это более эффективный вариант, чем пытаться пробудить в отце детей совесть.
За уклонение от уплаты алиментов предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Всего хорошего!
Первый ответ более правильный, поскольку ваш муж не работает, или работает формально и получает МРОТ, то это значит что размер выплаты будет очень маленький, поэтому обращайтесь с иском о выплате алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на содержание одного ребенка (около 10700) ежеквартально устанавливается Правительством Ростовской области плюс к этому включите требование за весь предшествующий период (только 3 года) с момента расторжения брака.