Вопрос об обжаловании административного правонарушения по статье 12.8 часть 2 после ложного решения суда - возможно ли?
Да, можно обжаловать. Вам почтой не высылали копию? Проживаете по адресу регистрации?
Здравствуйте Леонид!
Однозначно нужно обжаловать. Пишите заявление о восстановлении пропущенного срока + апелляционную жалобу.
Если есть подтверждение подачи ходатайства о переносе дела в связи с ознакомлением, то судья совершил процессуальное нарушение вынеся постановление о лишении.
Вам необходимо ходатайство о восстановлении срока с упором что не получали повесток на это есть приказ минскосвязи и правила вручения почт. Кореспонденции. И такой вопрос суд то был по месту совершения или подавали по месту жительства.