Вопрос об обжаловании административного правонарушения по статье 12.8 часть 2 после ложного решения суда - возможно ли?
У меня был суд по административному правонарушению по статья 12.8 часть 2 дата суда 25.02.20 писали ходатайство о переносе так как нам не предоставляли ознакомление дела, ответов не было юрист сказал что перенос будет. Буквально спустя 2.5 месяца я узнал что я лешен прав! Копию я не получал так как небыло возможности, вот мой вопрос такой возможно ли обжалования спустя столько времени.
Лучший ответ
Да, можно обжаловать. Вам почтой не высылали копию? Проживаете по адресу регистрации?
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте Леонид!
Однозначно нужно обжаловать. Пишите заявление о восстановлении пропущенного срока + апелляционную жалобу.
Если есть подтверждение подачи ходатайства о переносе дела в связи с ознакомлением, то судья совершил процессуальное нарушение вынеся постановление о лишении.
Вам необходимо ходатайство о восстановлении срока с упором что не получали повесток на это есть приказ минскосвязи и правила вручения почт. Кореспонденции. И такой вопрос суд то был по месту совершения или подавали по месту жительства.
Спасибо, теперь все ясно.
Юридические услуги в Братск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде