Как правильно оформить дарственную на долю квартиры - опыт семьи, разделившей собственность
Наша квартира разделена на три доли: моя, мужа и дочери, которая участвовала в приватизации, будучи несовершеннолетней. Сейчас это взрослая женщина, со своей семьей. Она хочет подарить свою долю мне, матери. Как правильно оформить дарственную? Составление документа договора дарения не представляет сложности. Куда с ним идти? К нотариусу, в МФЦ? на руках имеются три свидетельства о праве собственности.
Поскольку речь идет о дарении доли оформление сделки пройдет нотариально. Готовые документы можете подать в Росреестр через нотариуса (но это дорого), либо сами через МФЦ.