Пропустил срок вступления в наследство. Суд мне отказал. Может ли другой родственник подать аналогичный иск?
Здравствуйте!
Если родственник - потенциальный наследник (наследование по закону в соответствие с очередностью, установленной ГК РФ), то да. Кроме того, возможно избрать другой способ защиты права (новое исковое требование, или требование в порядке особого производства). То есть избрать другие предмет и основание иска. Но помочь Вам в этом можно только зная детали правовой ситуации. Вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и на этом сайте.
Ответ отключен модератором
Как правило есть несколько способов выхода из подобной ситуации, от замены истца, или признания лица фактически вступившим в права, до установления различных фактов имеющих юридическое значение. Выберите специалиста и обратитесь к нему.