Исковая давность по договору займа - возможно ли ее заявление после цессии и судебного приказа?

Был заключён договор займа 25.02.2017 на 1 месяц. Оплаты займодавцу (МФО) не поступало. 05.08.2019 по договору цессия новый кредитор обратился в суд за вынесением судебного приказа и был отменён 26.08.2019. 23.04.2020 получили определение об упрощенном производстве. Вопрос можно ли заявить о сроке исковой давности в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению, срок исковой давности тут не применим. Но для более детального ответа, хотелось бы ознакомиться непосредственно с иском.