Мать и сын прописаны в одной квартире - как оформить право собственности на жену сына?

Мать (87 лет) и сын (60 лет) были прописаны в однокомнатной квартире. Мать собственница. Сын в официальном браке жил по месту жительства жены. У матери начались первые признаки деменции и соседка оформила на себя завещанием квартиру. Сын узнал и оформил на себя квартиру через договор дарения и прописал в квартире жену. Теперь сын тяжело заболел и хочет, чтобы жена стала собственницей квартиры. Как правильно оформить. Можно ли через МФЦ и договор дарения. Или мать все равно будет собственницей, если переживет сына.
Лучший ответ

Здравствуйте) Оформите договор дарения. По завещанию мать все равно скорее всего будет иметь обязательную долю в наследстве как нетрудоспособная.

Спасибо большое. Вы нам очень помогли.