Сказали машина находится под арестом так-как владелец должен банку деньги.
У меня такая проблема купил машину по генеральной доверенности в 2011 году в 2012 заканчивается ездил так почти год, сегодня приехал в ГАИ, хотел снять с учета для того чтобы продать. Сказали машина находится под арестом так-как владелец должен банку деньги. Скажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Георгий, доброго времени суток. Если автомобиль находится в залоге, то на имущество будет обращено взыскание. В такой ситуации Вы вправе предъявить иск к продавцу о взыскании неосновательного обогащения.
Найти собственника, заключить с ним договор купли-продажи автомобиля. Затем, если арест наложил суд, то вам нужно обратиться в суд с заявлением о снятии ареста. Если это приставы - то к ним.
спасибо.