Лишение премий и необоснованные дисциплинарные взыскания - Что делать в случае нарушения прав военнослужащих по контракту?
Командир части исходя из оценки результатов Вашей служебной деятельности вправе снизить размер премии за ДИДО, в приказе должны быть указаны основания для снижения (д/взыскание является таким основанием) Лишить премии за ДиДО полностью командир части не вправе.
Для начала необходимо оспорить в военной прокуратуре гарнизона примененные к вам дисциплинарные взыскания, это может получиться только при условии, что нарушена процедура их применения (например, не получены объяснения, не доведены установленным порядком, не проведено разбирательство). После чего, следует обращаться в суд с иском, с учётом сложившейся судебной практики шансы не велики.