Как получить свои документы по кредитному договору и защититься от коллекторского агентства, взыскавшего задолженность в 87000 рублей через суд?
В 2013 году, остался кредит, сумма невыплаченного займа оставалась 13000 рублей. Спустя 7 лет, приходит судебный приказ на взыскание 87000 тысяч рублей по этому кредитному договору, только уже не в пользу банка, а в пользу коллекторного агенства. Документы и выписки по счету ни те, ни другие мне не предоставляют. Банк говорит все документы у коллекторов, коллекторы утверждают обратное. Т.е, я даже не могу посмотреть как там и что начислялось. Соответственно, первый вопрос: как получить свои документы по счёту?
Второй, какое право имеет на меня подавать в суд это агенство вообще? И почему банк проснулся спустя семь лет. Кроме того, меня не оповестили о заседании или о перепродаже долга в принципе.
Лучший ответ
Это типичная ситуация обратитесь за консультацией в раздел личных сообщений.