Санкт-Петербург, 18.05.2020, 22:56

Как получить деньги за участок после гражданского брака?

Вопрос №17376573 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2020, 22:56
Гражданский брак 5,5 лет. у мужчины моего был участок. Из 10 соток участка 1 сотка восстановлена и времянка построена, остальную часть участка мы уже засыпали сами (было болото) вдвоем, я заказывала землю, иногда проплачивала ее, были так же покупки на постройки хоз блоков и тд, сейчас мы расстаемся. Мужчине остается благоустроеный участок, могу ли я с него получить хоть какую то сумму денег.. жили вместе. Вели хозяйство вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, в судебном порядке.

Но у Вас должны быть доказательства, свидетельские показания.

18.05.2020, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Свидетели есть, они видели, что я принимала активное участие, вот чеки боюсь не найти.

18.05.2020, 23:03

Ситуация очень пограничная. Одних свидетелей может оказаться недостаточно, а суд почти наверняка затребует документы на ваши траты по участку.

18.05.2020, 23:30

А то что видели, свидели.. что физической силы много было приложено.. за это нельзя денег потребовать.

18.05.2020, 23:33

Использованную физическую силу к делу не пришьёшь. Кроме того, а как её "монетизировать"? Как рассчитать, сколько вам полагается? Так что, поэтому и сказал, что свидетелей почти наверняка будет недостаточно.

18.05.2020, 23:34

Как труд монетизируется грузчика например.

18.05.2020, 23:35

Так грузчик работает в компании, получает зарплату и услуги этих компаний чётко расписаны равно как и стоимость на них. Точно не ваш случай:)

18.05.2020, 23:37