Как получить деньги за участок после гражданского брака?
Возможно, в судебном порядке.
Но у Вас должны быть доказательства, свидетельские показания.
Свидетели есть, они видели, что я принимала активное участие, вот чеки боюсь не найти.
Ситуация очень пограничная. Одних свидетелей может оказаться недостаточно, а суд почти наверняка затребует документы на ваши траты по участку.
А то что видели, свидели.. что физической силы много было приложено.. за это нельзя денег потребовать.
Использованную физическую силу к делу не пришьёшь. Кроме того, а как её "монетизировать"? Как рассчитать, сколько вам полагается? Так что, поэтому и сказал, что свидетелей почти наверняка будет недостаточно.
Как труд монетизируется грузчика например.
Так грузчик работает в компании, получает зарплату и услуги этих компаний чётко расписаны равно как и стоимость на них. Точно не ваш случай