Как получить пособие от РФ, проживая на территории Р.Беларусь и не получая компенсации за детей?
Мы пробовали оформить пособие в РБ, но нам сначала выдали 2 мес пособия, а потом их забрали. Я дилетант в этом вопросе и хатела бы услышать ответ, что именно мне можно оформить, если я проживаю в РБ и в данных условиях не могу вернуться в РФ. А мой супруг работает на территории РБ. Как мне быть? Могу ли я по доверенности на другого человека оформить пособия и какие на территории РФ?
Доброе утро, Марина! Вам необходимо подать заявление с документами через портал госуслуги (РФ) на меры социальной поддержки на обоих детей. Никакой доверенности оформлять не надо. На интернет-портале укажите свой счет или номер б/карты (там есть такая функция).
Конечно можете, если зарегистрированы в РФ.