Хабаровск, 19.05.2020, 01:16

Отмена не рабочих дней и продление самоизоляции - что делать, если работодатель не дает информации?

Вопрос №17376874 из г. Москва
опубликован 19.05.2020, 01:16
С 12 мая отменены не рабочие дни, но продлен режим самоизоляции до 31 мая. От работодателя нет информации, мои письма игнорируется руководством, отделом кадров. Никто ничего не знает. Телефон Главбуха не дают. Сижу дома и не работаю. Моей коллеге написали в воцап и открыли удаленный доступ к работе. Какие мои дальнейшие действия в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, я Вам уже писал, надо было письма писать в письменном виде, с доказательствами подачи, предпринимать попытки выхода на работу фактические, собирать доказательства.

Что еще Вам сказать? Вы все делаете "по-своему", практически вопреки советам юриста и дальше задаете свои вопросы "что делать"..."что делать"...

Ждать увольнения за прогул, видимо, в данной ситуации.

Есть какой-то шанс, что руководство не примет такое решение, с учетом конкретной ситуации. Это уже от него зависит.

19.05.2020, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я написала письмо везде и всюду. Но никто не отвечает.

20.05.2020, 20:55

Этого мало. Я Вам выше писал... читайте...

20.05.2020, 20:58

Ну значит пусть ставят прогул и увольняют. Значит мне так повезло, когда я выбрала эту компанию и согласилась работать в ней, потому что ни от кого не слышала, чтоб компания не поддержала и мало того игнорировала. Только в России можно так поступать со своими сотрудниками. Никому не нужен народ-терпилы. Сколько сил, денег и нервов должно уйти на поездки за доказательствами, в суды и прочие органы.

21.05.2020, 00:39

Под лежачий камень вода не течёт...

21.05.2020, 14:47

Никогда и не потечёт в России. Одной меня недостаточно. Вряд ли Ваши правнуки будут жить хорошо. Ничего не поменяется. Просто дали б спокойно дожить людям и всё.

21.05.2020, 16:10

А вопрос в чем? На что давать ответ? Как дожить или когда потечет в России?

21.05.2020, 16:12

От работодателя нет информации, мои письма игнорируется руководством, отделом кадров. Никто ничего не знает. Телефон Главбуха не дают. Сижу дома и не работаю. Моей коллеге написали в воцап и открыли удаленный доступ к работе. Какие мои дальнейшие действия в такой ситуации?

21.05.2020, 17:04

Отменили в России и в каждом субъекте определяется порядок указом главы субъекта. Указы Мэра Москвы от 7 мая 2020 г. № 55-УМ, от 7 мая 2020 г. № 56-УМ - продляют режим самоизоляции до 31 мая. Работу начинают только предприятия промышленности и строительства.

21.05.2020, 18:32