Сообщите, пожалуйста, что на практике происходит, когда например рухнет стена в старом доме.
Получили для подписания договор с управляющей компанией. В договоре содержится фраза о том, что капитальный ремонт регулируется отдельным договором, которого не существует. Сообщите, пожалуйста, что на практике происходит, когда например рухнет стена в старом доме. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Внесите изменения в договор с управляющей компанией, где соблюдены ваши интересы, прописаны ообязанности УК. Управляющих компаний много, вы имеете право выбора.
Все условия по ремонту и содержанию должны оговариваться в основном договоре, так выгодно для вас. Если рухнет стена, значит отвечать будет упр.комн, т.к. они ответственные за ремонт дома или будут устанавливать по чьей вине рухнула стена. Жильцы несут расходы в рамках тарифа, прилагаемому к договору.