Как защитить свою кредитную карту от ареста судебного пристава?
Как быть судебный пристав наложил арест на кредитную карту, а я об этом узнаю только от банка и то случайно так как вчера внесла платёж по кредитке, а его не списали и сказали что наложен арест. Я перевела 2200 на каком основании они собираются списывать деньги в исполнительное производство если деньги это банка.
Лучший ответ
Здравствуйте Дарья!
На основании ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в силу ч.3 ст.69 которого взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в ПЕРВУЮ очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных КРЕДИТНЫХ организациях.
Удачи Вам!