Судебное решение о взыскании долга - возможности и преграды при наличии нотариального соглашения о выплате алиментов
Есть должник, имеется судебное решение, поданы исполнительные листы приставам. Заемщик работает в банке юристом, платить не желает, сделал нотариальное соглашение с супругой об уплате алиментов, в котором прописано что он обязуется оплачивать 70000 ежемесячно на счет супруги в качестве алиментов, при зарплате 70000 с копейками. Соглашение имеет силу исполнительного листа, то есть работодатель перечисляет всю зарплату супруге на карту. Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли как то оспорить данное соглашение?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий
конечно можно оспорить. Все сделано специально, чтобы другие кредиторы ничего не получили. В суд надо обратиться
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый Юрий
Знаете поговорку на каждый болт найдется гайка, обращайтесь к юристу вам помогут
Удачи Вам и Вашим близким!
Соглашение имеет силу исполнительного листа, то есть работодатель перечисляет всю зарплату супруге на карту. Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли как то оспорить данное соглашение?
Добрый день! Оспорить такое соглашение достаточно просто со ссылкой на ст. 10 ГК РФ. Подавайте иск в суд о признании соглашений недействительным.