Хабаровск, 19.05.2020, 09:53

Как продлить срок генеральной доверенности на продажу квартиры в Хабаровском крае, находясь в другом регионе?

Вопрос №17377863 из г. Хабаровск
опубликован 19.05.2020, 09:53
Здавствуйте, я оставила генеральную доверенность на продажу квартиры в Хабаровском крае, мне пришлось уехать в Тульскую область. Срок доверенности заканчивается, квартира еше не продана, как продлить срок или оформить новую, не выезжая в Хабароский край.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день, Людмила!

Вам необходимо получить от вашего доверенного лица: ФИО, паспортные данные и обратиться к нотариусу того населенного пункта, где вы находитесь. После оформления доверенности, отправляйте курьерской службой на адрес вашего доверенного лица.

19.05.2020, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Все нотариусы могут общаться по средствам электронной почты. И поэтому может быть 2 варианта:

1) Составить доверенность в том городе в котором находитесь и отправляете его почтой России, курьерской доставкой и т.д.

2) Нотариус, к которому обратитесь Вы, отправит доверенность нотариусу, к которому обратиться Ваше доверенное лицо и тот нотариус заверит копию.

Для составление доверенности присутствие доверенного лица не нужно, только копия его паспорта.

19.05.2020, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо, я собственник квартиры, нужно ли будет свидетельство на соственность?

19.05.2020, 10:04

Содержание доверенности может быть разное, возьмите с собой Свидетельство или выписку ЕГРН (смотря что у вас есть) и объясните нотариусу для какой цели нужна доверенность.

19.05.2020, 11:18