В какой призыв попадет сын, исполнивший 18 лет в июне и бросивший колледж в прошлом году - возможность поступления в колледж летом.
Хотелось узнать, если сыну 4 июня этого года исполнится 18 лет и он в прошлом году бросил колледж, в какой призыв он попадет. Можем ли мы за лето успеть снова поступить в колледж?
Весенний призыв бывает с 1 го апреля до 15 июля, осенний с 1-го октября до 31 декабря, то есть если ваш сын получит повестку обязан явится в военкомат для прохождения врачебной комисии.
Здравствуйте, Алла!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации и приказом Министра обороны Российской Федерации с 1 апреля в России осуществляется призыв граждан на военную службу, который продлится до 15 июля.
Соответственно, существует вероятность его призыва в этом году.