Какие доводы будут весомыми, для суда, что бы газначить повторную экспертизу днк?
Здравствуйте, Константин. В соответствии со ст. 87 ГПК РФ, повторная экспертиза назначается судом в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, это противоречия в самом заключении, нарушение порядка проведения экспертизы, экспертом не учтены отдельные обстоятельства.
Закон по этому поводу не дает четкого ответа, для более полной картины Вам нужно обратиться в экспертное учреждение за рецензией, так как каждый случай индивидуален, и не видя самого заключения, невозможно определить есть ли основания для повторной экспертизы.
Зависит от сути заключения эксперта, что там написано. Какие есть противоречия.
Вызывали эксперта в суд?
Здравствуйте.
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать все обстоятельства дела и смотреть все документы, в первую очередь, экспертное заключение.
Как отправить вам заключение для ознакомления?
Это можно сделать по указанным под ответом контактам либо на странице юриста.
Обратите, пожалуйста, внимание, что данная услуга является платной.