Кемерово, 19.05.2020, 10:38

Какие доводы будут весомыми, для суда, что бы газначить повторную экспертизу днк?

Вопрос №17378080 из г. Кемерово
опубликован 19.05.2020, 10:38
Какие доводы будут весомыми, для суда, что бы газначить повторную экспертизу днк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Константин. В соответствии со ст. 87 ГПК РФ, повторная экспертиза назначается судом в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, это противоречия в самом заключении, нарушение порядка проведения экспертизы, экспертом не учтены отдельные обстоятельства.

Закон по этому поводу не дает четкого ответа, для более полной картины Вам нужно обратиться в экспертное учреждение за рецензией, так как каждый случай индивидуален, и не видя самого заключения, невозможно определить есть ли основания для повторной экспертизы.

19.05.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Зависит от сути заключения эксперта, что там написано. Какие есть противоречия.

Вызывали эксперта в суд?

19.05.2020, 10:44

Здравствуйте.

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать все обстоятельства дела и смотреть все документы, в первую очередь, экспертное заключение.

19.05.2020, 10:55

Как отправить вам заключение для ознакомления?

19.05.2020, 11:00

Это можно сделать по указанным под ответом контактам либо на странице юриста.

Обратите, пожалуйста, внимание, что данная услуга является платной.

19.05.2020, 11:17