Утеряно наследство - что делать, если в завещании не указана вторая квартира?
Ольга, если завещание написано только на одну квартиру, то вторая переходит по наследникам по закону. ВАжно знать, что именно написано в тексте завещания. Указана конкретная квартира либо все имущество на момент смерти наследодателя. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Буду благодарна за ваш отзыв. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения.
Что конкретно написано в завещание? Когда и кем заверено завещание мало подробностей обратитесь в раздел личных сообщений.
Здравствуйте) Надо смотреть что именно было завещано-все имущество полностью или только одна квартира. Возможно есть смысл оспорить завещание, но для этого надо смотреть конкретные документы.
Необходимо более подробно ознакомиться с завещанием. Там может быть указано, что по наследству переходит только конкретный объект недвижимости - квартира или все имущество, которое будет у наследодателя, на дату открытия наследства.
Если в завещании указана одна квартира - вторая переходит к наследникам по закону в соответствующих долях.
Если у вас есть сомнения в действительности завещания необходимо оспорить его в суде.