Сосед привязал собаку под моим окном - проблема или правомерный поступок?
Сосед привязывает свою собаку под моим окном. Она целый день скулит, лает, гребет ямы, справляет нужду под окнами. Хозяин не убирает за ней. Правомерно ли это?
Данные действия соседа правомерными не являются.
Добрый день!
Смотрите, сначала нужно понять - действительно ли это хозяин собаки. Нужны документы.
В любом случае, вы можете обратиться к участковому и написать заявление, которое будет говорить о том, что хозяин жестоко обращается с животным.
Затем, написать, что есть требования к содержанию животных, там и санпин много чего пишет по этому поводу.
Важно привлечь общественные организации и активных деятелей в области защиты прав животных. Эффективней будет, нежели участковый, однако, заявление желательно написать тоже.