Дискриминация по возрасту - почему работники старше 65 лет отправлены на больничный, а остальным оплачивается зарплата во время самоизоляции?
Возможно в моем вопросе это может быть не совсем верно понято - "а других сотрудников, которые также находятся на самоизоляции - нет".
Уточню - речь идет о том что на самоизоляции находятся все сотрудники, но одним (причем больничные листы выписываются врачами а не организацией) дают определение как "временно нетрудоспособные" в силу возраста 65+, и им назначают больничный, а другие просто сидят дома и им
выплачивают обычную З\П. Тут вопрос не в том что кому как выплачивают, а само это разделение, ведь все сидят по домам одинаково.
Здравствуйте. Законно и оспорить не получится. Нечего заражаться и заражать окружающих. Думайте о здоровье, а не о материальной выгоде.
Вышеопубликованный ответ юриста вызвал мягко говоря удивление. Причем тут "заражаться и заражать"? Вопрос был совсем в другом! А подобные советы держите пожалуйста при себе, я не о том спрашивал о чем мне думать. Надеюсь на адекватный ответ по заданному вопросу нормального юриста.