Нарушения в содержании арестованных военнослужащих на гарнизонной гауптвахте - реакция военного прокурора и вопросы к органам военного управления
Военный прокурор по результатам проверки обязан внести в адрес соответствующего воинского должностного лица представление об устранении нарушений закона, в представлении военный прокурор должен предложить ему рассмотреть настоящее представление на служебном совещании, с участием прокурорского работника, а также подчинённого личного состава, принять исчерпывающие меры, направленные на устранение выявленных нарушений и условий им способствующих, а также недопущение подобного впредь, поставить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения закона.
Потребовать рассмотреть представление об устранении нарушений закона в течение 30 дней со дня его получения и сообщить о рассмотрении последнего в военную прокуратуру гарнизона.