Старший партнер пытается перевести имущество ООО на свою жену - как защитить свои акции и заложенное имущество?
Я являюсь директором и акционером ООО 30% акций. Старший партнер решил все имущество в виде земельных участков и недвижимого имущества перевести на физ лиц (на свою жену-не участника общества). Все имущества находится в залоге у банка. Подскажите, как это лучше и безболезненно сделать. Спасибо.
Вячеслав здравствуйте.
Получить разрешение банка, то есть погасить все долги банку. А потом делать все что Вам нужно. Но нужно подробно смотреть документы. Пусть смотрит документы Ваш юрист.
Добрый день!
Без согласия банка такую сделку не совершить. А так созывайте собрание участников и принимайте решение, что кому переходит и за какую стоимость будет отчуждение.