Продажа дома в условиях отсутствия собственника - возможно ли выписать прописанную без права собственности сестру?
Можно, но по суду. Это длительность 3 месяца, примерно, в лучшем случае.
А обстоятельства ограничительных, при которых сестра не может приехать в Россию, не играют роли? Никаких при этом не предусмотрено вариантов?
Нет, только суд. Иных вариантов нет. По доверенности не выпишут.
Здравствуйте.
В данном случае снять ее с регистрационного учета можно только в судебном порядке. При этом сестра будет считаться извещенной о дате рассмотрения дела, так как повестка ей будет направляться по месту ее регистрации - в этот же адрес.
Выписать ее по доверенности нельзя. Только сама выписывается или через суд. Если потребуется помощь, обращайтесь.