Как защитить свои права, когда начальник заставляет работать во время оплачиваемого отпуска?
Мне сказали выйти во внеочередной оплачиваемый отпуск, заявление я не писала, но уже оплатили его. Потом начальник вызвал на работу, сказал нужно развивать проект. Я вышла, попросила доплаты за работу, но он сказал что доплаты не будет. Что делать? Я как бы в отпуске но работать заставляет.
Факт Вашего выхода на работу и фактического исполнения обязанностей можно расценить как согласие на выход из отпуска. Время работы должно быть оплачено, а произведенные выплаты отпуска должны быть учтены при произведении расчета. При этом отработанные дни отпуска должны быть Вам предоставлены дополнительно.