Какой налог придется заплатить при продаже дома, построенного собственными силами и оформленного в 2018 году?
Мой дом по кадастру стоит 9,5 мл рулей, но его реальная стоимость 3,5 мл рублей так как он без отделки внутри, но и вообще в нашем районе за такие деньги его не продать, я нашёл покупателя за 3,5 мл, дом я строил сам, дом оформил в 2018 г какой налог мне придётся заплатить?
Добрый вечер,
налогооблагаемая база НДФЛ с продажи недвижимого имущества в случае, если стоимость имущества ниже кадастровой, рассчитывается следующим образом: кадастровая стоимость, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, минус либо налоговый вычет (1 млн. руб.) либо документально подтвержденные расходы на строительство дома. НДФЛ 13%.