Заказчик предъявил претензию на скрытые недостатки по работам которых нет в договоре подряда и в акте.
Если есть письменная претензия то на нее необходимо дать письменный отказ на основе норм ГК и договора.
Заказчик уже подал в суд. И на какую статью ГК опираться.
Руководствуйтесь главой 37 ГК РФ, условиями договора.
Акт выполненных работ подписан? Если не подписан и в установленным ДОГОВОРОМ срок заказчик представил претензию, на нее необходимо ответить с отсылкой на пункты договора. Рекомендую в ответе руководствоваться статьей 720 ГК (Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком) и ст. 421 ГК (свобода договора)