Новороссийск, 19.05.2020, 22:15

Суд рассмотрит ходатайство экспертной компании о споре по оплате землеустроительной экспертизы в связи с критикой и отказом в возбуждении уголовного дела.

Вопрос №17381584 из г. Новороссийск
опубликован 19.05.2020, 22:15
В суде будет рассматривать ходатайство экспертной компании об оплате землеустроительной экспертизы. Она не качественная (есть рецензия кадастрового инженера) и подложная (пока отказ в возбуждении УД)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете не платить в рамках данного процесса. Экспертное учреждение имеете право впоследствии взыскать расходы с проигравшей стороны.

19.05.2020, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Процесс уже проигран мною в двух инстанциях (районном суде и краевом)

19.05.2020, 22:26

Здравствуйте! Вы хотите заказать правовое сопровождение?

19.05.2020, 22:27

Обжалуйте отказ ВУД в прокуратуре и суде, а относительно расходов на проведение, то аргументируйте свои доводы завышенной стоимостью, не соответствующей сопоставимым экспертизам и некачественным проведением.

19.05.2020, 22:36

Можно обжаловать отказ одновременно и в прокуратуре и в суде? Мне как-нибудь доказать подложность экспертизы...

19.05.2020, 22:42

Лучше всего сразу в суде, с доводами, которые Вы можете использовать при обжаловании, то есть по какой причине выводы эксперта не соответствуют обстоятельствам, может помочь КИ, готовивший заключение на экспертизу.

19.05.2020, 22:47

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об «ОНПО» https://ekspertizu.ru/ Очень понравилась данная организация своим профессионализмом и слаженной работой. Провели быстро осмотр и замеры, не вооруженным глазом видно люди знают свое дело!

11.01.2024, 18:33