Пользователь 9111.ru
Брянск, 29.11.2012, 19:33

Уголовное дело по ДТП - отклоненное ходатайство о проведении повторной экспертизы вызывает обжалование в кассационном порядке. Какие методы обжалования экспертизы существуют вне суда?

Вопрос №2042105 из г. Брянск
опубликован 29.11.2012, 19:33
Уголовное дело по ДТП со смертельным исходом. Есть рецензия на экспертизу, сделанную государственным судебным экспертом. Рецензия опровергает многие выводы, расчеты, положение данной экспертизы. Суд не принял во внимание рецензию и отклонил ходатайство о проведении повторной экспертизы. Суд вынес решение, которое в настоящее время мы обжалуем в кассационном порядке. Но хотелось бы узнать, какие методы обжалование экспертизы существуют вне суда... в каких организациях могут рассматриваться жалобы на эксперта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не тратьте немалые деньги на всякие независимые рецензии и заклчения.По уголовным делами судами оне не принммаются и доказательствами не явлются.

Оценку экспертному заключению по уголовному делу может дать только суд. А для того. чтобы он усомнился в его правильности и назначил повторную или дополнительную экспертизу нужен" башковитый" и дотошный адвокат

29.11.2012, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что суд дал оценку экспертизе, суд ее принял. В этой связи до тех пор, пока решение суда не отменят или не изменят, обжаловать экспертизу не имеет смысла. Куда ни пожалуетесь, везде ответят, что суд, мол, не нашел нарушений.

29.11.2012, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анна! Не думайте о моде. Сейчас полно всяких разрекламированных негосударсвтенных "экспертных бюро". Рекомендовал бы получить заключение о качестве экспертного заключения на кафедре судебно-медицинской экспертизы. Рекомендую обратиться за консультацией в Брянске к адвокату Березкину Александру Сергеевичу т. 64-61-99, пр. Ленина, 10б оф. 6 С Уважением адвокат Берсенев Сергей Васильевич.

29.11.2012, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

к сожалению никак... Вы просто попали в систему, это по телевизору всё легко.

Какую бы Вы экспертизу не назначали, только суд будет определять какому эксперту доверять и как правильно указали, только суд будет давать оценку её результату. Надо пытаться отводить судью.

29.11.2012, 20:11

Благодарю за ответы. Понятно, что многое зависит от адвоката. Но в моем случае все намного сложнее. Как действовать тому же самому адвокату, который приводит в суде весомые аргументы, опровергающие судебную экспертизу гос. эксперта, но прокурор, но для самого же судьи были неинтересны эти факты, вызывающие сомнения...в нашем деле все было решено заранее...как действовать в ситуации судебного беспредела?!!!

29.11.2012, 19:58

На случай как вы выражаетесь "беспредела" существует кассационная,надзорная инстанция,где вы можете привести доводы,результаты экспертизы,которые проигнорировал суд 1 инстанции.

29.11.2012, 20:13

Анна, подавать жалобы в последующие судебные инстанции и грамотно отстаивать свою позицию.

29.11.2012, 20:14

Извините, но Вы просто выражаете свое мнение. Мол, в суде беспредел. Мы это знаем, поскольку встречаемся с этим каждый день. Что делать? Писать жалобы - иного закон не предусматривает. Как писать? Это уже в каждом конкретном случае индивидуально.

29.11.2012, 20:19

Если кассация вам не поможет. то помните надзорная жалоба = это" высший пилотаж" адвокатов.Не поможет надзор- смиритесь и живите дальше. Не казните и "не грызите " себя.

Удачи

29.11.2012, 21:14