Москва, 19.05.2020, 23:43

Как обжаловать штраф от главконтроль Москвы?

Вопрос №17381838 из г. Москва
опубликован 19.05.2020, 23:43
Как обжаловать штраф от главконтроль Москвы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже не в суд, а в прокуратуру? И что теперь это приложение будет мне каждый день выписывать штрафы? А сейчас можно зарегистрироваться, мне осталось несколько дней или это уде бесполезно?

20.05.2020, 10:58

Почитайте статью по ссылке https://www.ridus.ru/news/327453. Москвичке, инвалиду 1 группы пришло два таких штрафа, которые в последствии аннулировали, т.к. она физически не могла покинуть свое жилище.

20.05.2020, 11:01

Штраф Главного контрольного управления Москвы можно обжаловать в судебном порядке.

Удачи.

19.05.2020, 23:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я и без вас знаю, что-то судебном порядке, как это сделать, куда писать, как писать, что писать, и как это сделать в электронном виде, ведь я на карантине. Суды не работают!

20.05.2020, 10:08

Я не могу выйти! Я на карантине!

20.05.2020, 10:14

Если у вас нет ЭЦП, то придется ожидать, когда закончится режим самоизоляции, к сожалению.

С уважением.

20.05.2020, 10:20

Наталья, возможности всегда имеются, в том числе на карантине.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, за составлением жалобы, это платная услуга, заодно и будет оказана консультация по ее подаче.

20.05.2020, 10:30

А что такое ЭЦП? Я не знаю.

20.05.2020, 10:22

ЭЦП - это электронная цифровая подпись. Выполняется обычно на флэшке.

Заявление в суд можно подать в электронном виде при наличии квалифицированной (полной) регистрации на сайте госуслуг.

Как и что писать зависит от конкретных обстоятельств наложения штрафа.

20.05.2020, 10:32

А как узнать за что штраф, видимо за отказ регистрации в «социальном мониторинге», это предположительно! Где то прочитала, чтотнужно дождаться письма. А письма какого в электронном виде и куда оно прийдет или в бумажном, по почте?

20.05.2020, 10:36

Если Вы на карантине не покидали место самоизоляции, то штраф пришел автоматически из-за отсутствия мобильного приложения, которое отправляет уведомления, чтобы Вы подтверждали свое местонахождение. Это уже далеко не первый случай. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

20.05.2020, 10:52

Уже не в суд, а в прокуратуру? И что теперь это приложение будет мне каждый день выписывать штрафы? А сейчас можно зарегистрироваться, мне осталось несколько дней или это уде бесполезно?

20.05.2020, 10:58

Почитайте статью по ссылке https://www.ridus.ru/news/327453. Москвичке, инвалиду 1 группы пришло два таких штрафа, которые в последствии аннулировали, т.к. она физически не могла покинуть свое жилище.

20.05.2020, 11:01