Дети у меня учатся хорошо, и по всей видимости, поступят на бюджетное отделение.

На следующий год мои старшие дети поступают учиться в ВУЗ. На эти цели я могу использовать маткапитал. Дети у меня учатся хорошо, и по всей видимости, поступят на бюджетное отделение. Но у меня встает другая проблема - оплата двух съемных квартир (поступать будут в разных городах) В связи с этим вопрос: - Возможно ли как-то привязать использование маткапитала на образование и оплата жилья, необходимого для получения образования? Спасибо.
Лучший ответ

Нет. Такая "логическая" цепочка, как съем жилья для получения образования Законом не предусмотрена.

Вы можете использовать средства материнского капитала на оплату ОБУЧЕНИЯ.