Могут ли меня привлечь к штрафу или чему-либо если я целый день отсутствую на рабочем месте?
Я прохожу осмотр в разных больницах, так как в нашей поликлинике отсутствует гинеголог и на учете стаю в другой больнице. Могут ли меня привлечь к штрафу или чему-либо если я целый день отсутствую на рабочем месте?
Если без заявления по уважительной причине или без больничного, то по трудовому кодексу можете быть привлечены к дисциплинарной ответсвенноти, как за отсутсвие на рабочем месте!Необходимо подстраховаться и в случае необходимости написать заявление за свой счёт на один день для посещения врача в связи с необходимостью планового осмотра в ходе беременности!
Вас могут уволить за прогул, хотя увольнять беременных вообще запрещено.