Как получить налоговый вычет при сдаче квартиры в аренду до оформления собственности на дочь?
Получить может собственник. А не созаемщик (ст.220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! В соответствии с пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ право на имущественный вычет по приобретению квартиры подтверждается, в частности, договором о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность.
Его копию надо представить в налоговую инспекцию.
Как видно из вопроса, право собственности будет оформлено на дочь. Поэтому, к сожалению, Вы не будете иметь право на имущественный вычет по этой квартире ни сейчас, ни впоследствии.