Можно ли оплачивать электроэнергию по факту потребления? То есть без передачи показаний.
Непонятный вопрос - если показания не передаются, как определить, правильно ли Вами была произведена оплата?
Александр, добрый день!
Если Ваш счетчик исправен, то Вы и оплачиваете потребленную по факту электроэнергию.
Что касается передачи показаний прибора учета - Вы обязаны передавать показания прибора учета ресурсоснабжающей организации, поскольку плата за коммунальную услугу рассчитывается из объема, определенном исходя из показаний Вашего прибора учета.